В Екатеринбурге на факелоносце загорелась шапка

Первый блин оказался комом.

Как передает "Уралинформбюро", 13 декабря 2013 года путешествие Олимпийского огня по уральской столице началось с конфуза. На первом факелоносце - почетном железнодорожнике Анатолии Геращенко загорелась шапка. Кроме того, участник эстафеты упал практически на старте.

Факелоносцу помогли подняться, сняли с него горящую шапку, и мужчина продолжил забег. По окончании дистанции Олимпийский огонь передали хранителям и увезли. 

Днем "перо Жар-птицы" отправится в Нижний Тагил. В 12.15 факельная эстафета стартует от трамплинов на горе Долгая. В 13.00 на Лисьей горе, возле памятника металлургам, откроется официальная площадка празднования. Затем пламя "пролетит" по улицам города - от проспекта Ленина до проспекта Вагоностроителей. Завершится нижнетагильский отрезок эстафеты в 18.00 в Ледовом дворце спорта им. В.К.Сотникова.

14 декабря "перо Жар-птицы" вернется в столицу Урала. Первый забег стартует в 10.00 от здания мэрии. По проспекту Ленина Олимпийский огонь пронесут до улицы Московской. Затем по Фурманова – Ткачей – Восточной процессия вернется на проспект Ленина.

Второй круг начнется от улицы 8 Марта. Пламенный символ Олимпиады "пробежит" по Малышева – Добролюбова – Декабристов – Белинского – Восточной – Малышева – Гагарина – Ленина – Карла Либкнехта. Замкнется "кольцо" около Дворца игровых видов спорта.

Третий забег – от переулка Красного. Он охватит центральные улицы мегаполиса и финиширует на площади Кирова, где зажгут олимпийскую чашу. Все мероприятия завершатся к 21.00.

15 декабря в 11.20 огонь привезут в Каменск-Уральский. Горящее "перо" проследует по улицам Кунавина, Карла Маркса, проспекту Победы и мототрассе "Юность". Эстафета закончится около 13.30 на площади имени Ленинского комсомола, после чего лампада отправится в Курганскую область.

Новости по теме:
Пылающего екатеринбургского факелоносца засняли на видео

Актуальное