Стало известно, сколько за год заработал президент США

Больше, чем в 2022-м.

Доход президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 год составил 619,9 тысячи долларов. Об этом свидетельствует совместная налоговая декларация, опубликованная накануне пресс-службой Белого дома, сообщает "Уралинформбюро".

В декларации указано, что ставка подоходного налога составила 23,7%. Из 146,6 тысячи долларов налогов порядка 30,9 тысячи долларов было уплачено в качестве налогов в штате Делавэр, где у президентской четы есть семейный дом. Джилл Байден заплатила 3,5 тысячи долларов налогов в штате Вирджиния. Еще 20,5 тысячи долларов президент США и его супруга пожертвовали в 17 благотворительных организаций.

В 2022 году доход Байденов был скромнее – 580 тысяч долларов.

В то же время сын американского президента Хантер Байден обвиняется в неуплате федеральных налогов на 1,4 миллиона долларов – 7 декабря прошлого года ему было предъявлено обвинение по девяти пунктам неуплаты налогов в 2016-2020 годах. Он потратил эти деньги "на наркотики, услуги эскорта и девушек, роскошные отели и аренду недвижимости, эксклюзивные автомобили, одежду и другие предметы личного характера – словом, на всё, кроме уплаты своих налогов", пишут "Известия".

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное