Екатеринбургский мост закроют до зимы
Чтобы сделать удобным для инвалидов.
Реконструкция набережной Исети на три месяца лишит Екатеринбург одного из пешеходных мостов, соединяющего левобережную часть города с правобережной. 6 сентября на ремонт будет закрыт "технический" виадук на улице Карла Маркса, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.
К 1 декабря покрытие моста заменят на новое - деревянное и стальное, установят новое ограждение, фонари и приспособят пешеходную часть моста для маломобильных граждан.
О перекрытии путепровода стало известно 5 сентября в ходе контрольного обхода реконструируемой набережной Исети вице-мэром Екатеринбурга Евгением Архиповым. В настоящее время компания "Лев" ведет на участке набережной между улицами Малышева и Куйбышева работы по укреплению берега и расширению пешеходных дорожек с использованием покрытия TerraWay.
Вдоль Исети появятся новые газоны, деревья, лавочки и другие малые архитектурные формы, а также новое освещение. Обновится и площадь у памятника Малышеву. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 75% всех запланированных на набережной работ предполагается завершить к концу текущего года.
Ранее по теме:
Набережная Исети превратилась в лесоповал