"Большую тройку" ждет штраф за внутрисетевой роуминг
От ФАС.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в сентябре 2018 года определит размер штрафа для "большой тройки" операторов сотовой связи за нарушения в связи с роумингом. Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.
"Вопрос о санкциях за нарушение антимонопольного законодательства уже решается в рамках кодекса административных правонарушений. Мы сейчас в рамках дела констатировали факт нарушения", - цитирует чиновника ТАСС.
Он добавил, что от внутрисетевого роуминга операторы откажутся в ближайшее время: "Мы добились отмены роуминга, и в ближайшее время все операторы связи прекратят нарушения антимонопольного законодательства, отменив внутрисетевой роуминг", - сказал он.
Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "Вымпелком" перестанет брать деньги за входящие звонки внутри страны с 20 августа, "Мегафон" - с 30 августа, МТС - до 30 сентября.
Ранее по теме:
"Большая тройка" откажется от платы за входящие звонки