В Реже депутата будут судить за ложь
По делу о мошенничестве.
В Режевской горсуд направлено уголовное дело в отношении депутата местной думы Александра Богаткина. Он обвиняется в даче заведомо ложных показаний в суде, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.
По данным следствия, в 2014-2016 годах народного избранника трижды допрашивали в качестве свидетеля по уголовному делу местной жительницы Валентины Захваткиной и техника филиала "Бюро технической инвентаризации и регистрации недвижимости" Светланы Бариновой. Впоследствии суд признал женщин виновными в мошенничестве и подделке документов. Установлено, что Захваткина получила кадастровые паспорта на несуществующие объекты недвижимости и на основании них выкупила по льготной цене три земельных участка на улице Родниковой.
Богаткин был свидетелем защиты. Он дал ложные показания о том. что на арендованных Захваткиной наделах действительно имелись объекты незавершенного строительства.
Депутату грозит 3 месяца ареста.