Во время спецоперации ФСБ в Питере уничтожены 4 боевика

Мирные жители и силовики не пострадали.

Следственный комитет РФ уточнил информацию об итогах спецоперации ФСБ, проведенной в Санкт-Петербурге 17 августа 2016 года. Убиты 4 боевика, среди мирного населения и силовиков пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по фактам посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружия, передает "Уралинформбюро".

"Проводимые УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области мероприятия по адресу: Ленинский проспект, дом 92, корпус 3, в отношении лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в бандформированиях на территории Северного Кавказа, завершены. При попытке оказания вооруженного сопротивления преступники были уничтожены ответным огнем", – цитируют федеральные СМИ пресс-службу ФСБ.

По данным газеты "Фонтанка", силовики работали по наводке коллег из Кабардино-Балкарии. Не исключено, что в Петербурге искали подельников лидера бандформирования Хизира Лихова, убитого 14 августа на трассе "Кавказ".

Ранее по теме:
ФСБ схватила трех боевиков во время спецоперации в Питере (фото)