СКР: местонахождение возможных угонщиков самолетов из Ишима установлено

Они находятся во Владимирской области.

Как рассказала "Уралинформбюро" старший помощник руководителя Уральского СУТ СКР Наталья Гунькина, накануне было установлено местонахождение предполагаемых угонщиков двух частных самолетов, которые покинули аэродром в Ишиме 21 июня 2015 года.

По оперативным данным, мужчины находятся во Владимирской области. Не исключено, что в ближайшие часы они будут задержаны. Ранее СМИ сообщали, что их уже задержали.

Самолеты Gardan GY-80-160 и Як-52 были угнаны в ночь на воскресенье с территории охраняемого аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. Последнее воздушное судно пилот вынужден был бросить в Ялуторовске. Як-52 не смог лететь дальше из-за технических проблем. При совершении аварийной посадки самолет врезался в инженерно-технические сооружения аэродрома. Летчик пересел во второй лайнер - Gardan GY-80-160, за штурвалом которого находился другой пилот, и экипаж направился в сторону Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье "Угон воздушного судна".

По предварительным данным, летчиков зовут Илья Кудряшов и Рамас Шермардини, им принадлежит один из самолетов. Знакомые пилотов утверждают, что пилоты хотели купить Як-52, они даже передали деньги продавцу, но потом "что-то не заладилось".

Ранее по теме:
С ишимского аэродрома угнали два самолета - ДОСААФ проводит проверку