Кома 2-летней екатеринбурженки может стоить стоматологам свободы

Медикам грозит год тюрьмы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью двухлетней екатеринбурженки, впавшей в кому в кабинете стоматолога. Пока оно бесфигурантное. Ч.2 ст.118 УК РФ предусмотрено до 1 года заключения с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Девочка по-прежнему остается в реанимации ДГКБ №9. Как заявили в пресс-службе городского управления здравоохранения, они не могут рассказать о состоянии здоровья ребенка, поскольку врачи не получили от родителей согласия на распространение информации. На конец прошлой недели состояние маленькой екатеринбурженки было стабильно тяжелым.

Девочка впала в кому после общего наркоза, который ей сделали на приеме у зубного врача во время лечения кариеса в конце января 2015 года. С тех пор она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики утверждают, что осложнение вызвано нетипичной реакцией организма ребенка на препарат.

Еще в сюжете: Дело врачей

Актуальное